Видеотека: канал "Школа доктора Комаровского"

38700 11

Код вставки:

Постоянный адрес ролика:

Корь

8 мая 2011 | 09:57
С симптомами этой болезни хорошо знакомы наши бабушки. А вот нынешнее поколение мам не знает, что такое корь. И все благодаря многолетней всеобщей вакцинации. Корь - одна из трех, так называемых, летучих болезней. Это значит, что если не прививаться, то корью болеют абсолютно все. Что и наблюдалось "100 лет назад". Сегодня же, врачей, которые видели корь, можно посчитать на пальцах. Однако тенденция к отказу от вакцинации, может снова вернуть нас в "былые времена". Насколько опасной является корь? Сколько раз за жизнь необходимо прививаться? И что надо делать, чтобы забыть о кори навсегда? Знает доктор Комаровский.

Оставить комментарий Комментарии (12)

Ваше имя
validator_message_required
Комментарий
validator_message_required
Agree with terms
validator_message_required
Защитный код
validator_message_captcha_invalid

скажіть чи можна давати дитині якісь таблетки щоб вона так не чухалась

надія 09.07.2013, 21:53 ответить

У моєї дитини зараз кір,чи можем ми батьки захворіти на кір,непамятаючи чи ми мали прививки в дитинстві?

Ольга 26.06.2012, 20:38 ответить

Чи захвоpіти дитина в 7місяців коpом

Леся 22.05.2012, 20:23 ответить

Зараз моя дитина в 11,5міс. хворіє кіром. Це жах. Температура, жахливий кашель, висипка, яка свербить, очі червоні, світло їх разить.

Це 2 тижні тому ми були на дні народженні, де була хвора кіром(тоді ніхто не назнав що в неї кір, а думали, що запалення чи грип чи щось таке і взагалі цієї хворої немало там бути, а вона приперлась). через 2 тижні захворіло кіром 5 з 6 дітей, які були на святі. Інша моя дитина ота 6, яка поки що не хвора, бо має щеплення.

Ще одне. На другий день після контакту ми дізналися, що мали цей контакт з кіром і можна було б вакцинувати дитину в найближчі 72год. Але в держ.поліклініці навідріз відмовились робити щеплення, бо дитині немає 1 року (залишалося 20 днів до року), а в приватній клініці саме не було вакцини.

Висновок: через антипропаганду щеплень - зараз епідемія кіру. 2 висновок: через відмову в поліклініці привити дитину, коли це могло допомогти - дитина хвора і будуть проблеми зі щепленням від краснухи та паротиту, бо в полікліці тільки вакцина 3 в 1 КПК.

Юля 27.02.2012, 15:09 ответить

Що таке КІР

Вадім 02.02.2012, 17:08 ответить

Моя дитина(вік якої 3 роки) має усі щеплення.Відвідує дитячий садок,а в групі є дитина,яка захворіла кіром.Що робити????Водити дитину в садок?????

Оксана 13.01.2012, 18:04 ответить

У мене захворів кором сусід - 18 років - усі щеплення зроблені. Симптоматика змазана- лікували від грипу, поки не висипало... Можливо, якби не було прививок , симптоми були б чітуіші і одразу призначили б абекватне лікування.

Іванна 28.12.2011, 14:03 ответить

Адекватного лікування кору не існує, оскільки це вірусна інфекція, а ефективних проти вірусних препаратів майже нема. В лікарнях лікування кору і грипу симптоматичне, тобто. просто полешують стан + антибіотики щоб не розвинулась супутня бактеріальна інфекція. А змазана симптоматика це ознака того , що хвроба перебігає не дуже гостро і це завдяки вакцині, навіть такій неякісній, які були в 90-ті роки. На жаль, щеплення єдиний варіант.

Анна 19.01.2012, 18:48 ответить

нам зробили щеплення кпк у четвер а у понеділок попали в лікарню з стенезуючим кашлем в палаті поруч був кір.тепер ми вдома теж лікуємось-кір(((

наталія 21.04.2013, 23:09 ответить

Каналы

Роман с ОльгойОрел и решка. Чудеса светаНовогодний концерт «На Интере – Главная елка страны»Круче всехПолезная программаКасается каждогоСЕРИАЛЫНе женская работа 2Орёл и Решка. Ивлеева VS БедняковИнтерфильмфест
ВещдокНе женская работаСледователь Горчакова 2Правила выживанияЕвропейские игры 2019Орел и решка. Морской сезон 3НИ ШАГУ НАЗАД! 9 МАЯ НА «ИНТЕРЕ»!Ну, погоди! 50 летУтроГотовим вместеОрел и решка. МегаполисыСлово Предстоятеля6 сотокСледователь ГорчаковаОрел и решка. ШопингСериал "ЗАХВАТ"Орел и решка. Морской сезонУвидеть океанОрел и решка. Перезагрузка. АмерикаСоветское киноОрел и решка. ПерезагрузкаВремя строитьОрел и решка. Рай и АдОрел и решка. Звезды"Україна вражає"Удачный проектНити судьбыВокруг МОрел и решка - Кругосветка - 2016! Орел и решка. Шопинг - 2016!Искушение. Все серииЧудо начинается!Наша ПобедаДокументальные проектыИнтершколаСудите самиСпросите у осени. Все серииОрел и решка (1-7 сезоны)Счастье из пробиркиГлавная елка страны 2019!Любовь спасет мир!Любовь с первого взглядаПутешествия во времениЖди меня. УкраинаМарафон ко Дню Независимости "Україна вражає"Ради любви я все смогу!Памяти Эльдара РязановаТелемарафон "Чудо начинается"СтенаБольшой боксФутболОни родились не для войныСосед на обедОсторожно:) дети!Сценарии любвиШустер LiveДень рождения СтраныЗимняя кухня с Дмитрием ШепелевымОсенняя кухня с Дмитрием ШепелевымЛето с ИнтеромЛетняя кухняВсе для мамы"Шалене весілля"Давай поженимся! в УкраинеСпасибо, что они не знаютКрасная королеваВкусное свиданиеШкола доктора Комаровского"Великі танці"Семейный песГлянецПраво на встречуПарк автомобильного периодаСамый УмныйФормула любвиОрел и Решка. Неизведанная ЕвропаОрел и Решка. На краю светаПро життяПозаочіБУМ. Битва Украинских городовЗнак качестваКормящие отцыНа линии огняПороблено в УкраїніСемейный размерБУМ. Битва славянКо Дню НезависимостиРазбор полетовУкраина, вставай!Чисто NEWSВечерний кварталСватыСвидание в темнотеВрата времениДакарВкусная лигаЗдоровенькі були!Миллионер - Горячее креслоНашиРассмеши комикаЧто? Где? Когда? Звездные войныЗолушка для БасковаКоманда мечтыВсе своиСветофорЛегендаСпасибо за жизнь. Чернобыль. 25 летЖить - это модноУкраина ТрофиВоскресенье с КварталомНаши 20Моя странаСердце подскажет...Вечерний КиевСваты у плитыКрасное или ЧерноеСвадебный размер
Показать все каналы

Спецпроекты